вторник, 28 января 2014 г.

Команда зеркало AutoCAD



Команда Зеркало предназначена для создания зеркальных копий существующих в чертеже объектов. Оригинал можно как удалить, так и сохранить.  Довольно часто используется эта команда. Особенно, если вы создаете симметричные объекты, то можно начертить только половину объекта, а вторую часть
скопировать  с помощью команды Зеркало.  Данная команда  позволяет не только ускорить процесс создания чертежа, но и позволит избежать множества ошибок.

Команда Зеркало выводит приглашение Выберите объекты. После выбора объектов  AutoCAD  выводит запрос: Первая точка оси отображения. Нам необходимо любым способом задать точку, которая должна располагаться на оси  отображения выделенных объектов.  После того, как мы укажем первую точку, программа попросит указать вторую точку – Укажите вторую точку. Проходящая прямая через две точки, которые мы указали, будет осью симметрии для объектов.

После чего остается ответить на приглашение, которое спросит нас удалять или нет исходный объект.  Если хотите удалить исходные объекты, то нажмите на кнопку  Y (Д) или, если хотите  не удалять, то нажмите кнопку N (Н).

После чего  AutoCAD создаст зеркальную копию исходных объектов. Команда Зеркало завершится.

Совет, если вы хотите отразить зеркально текст, то необходимо установит значение системной переменной   MIRRTEX равной 0. Так как по умолчанию переменная равна 1. Если оставить значение переменной по умолчанию – это приведет к не читаемости текста  в отражение.


1 комментарий: