пятница, 8 августа 2014 г.

Инструмент копирования свойств в AutoCAD. Видео.


Копирование свойств довольно интересный и простой способ ускорения процессе  создания чертежей в AutoCAD. Многие проектировщики не знают о такой инструменте, а между прочем он весьма сильно облегчит им жизнь.
 Команда Копирование свойств можно вызвать, нажав на кисточку в панели инструментов Автокад Редактирование. После чего программа выдаст заброс  Выберите исходный объект.  Более подробно в видео. На этот запрос необходимо указать примитив AutoCAD, который будет выступать в качестве исходного объекта. После чего программа попросит указать Объекты на чертеже, которые унаследуют свойства исходного объекта.
При этом курсор мыши будет похож на кисть или примет форму кисти. запросы повторяются циклично и всем выбранным объектом будут присвоены значения исходного объекта. В Видео более подробно все описано.
У инструмента копирования свойств в Автокад , есть опция настройка, которая предназначена для более детальной настройки всех свойств. Допустим вам не нравится цвет исходного объекта переставляя галки, можно убрать это свойства из копируемых. Очень удобно, правда? Само диалоговое окно в AutoCAD называется Настройка свойств. Для завершения работы команды необходимо нажать клавишу Enter или Esc. А вот и само видео Инструмент Копирование свойств в AutoCAD:

Комментариев нет:

Отправить комментарий