понедельник, 31 марта 2014 г.

Развивающийся флаг



рис 1

В данном сообщении  мы рассмотрим весь процесс, в котором создадим  развивающийся флаг.  Главная проблема заключается  в том создать объемность в двухмерной графике, с одной стороны, и движения с другой.

В  CorelDRAW  имеется готовая фигура, которая напоминает флаг. Выберем на панели графики инструмент Баннер и среди его параметров на панели свойств найдем фигуру, имитирующую полотнище. Заготовка флага показана на.  

Еще один способ. Для этого надо выбрать инструмент Прямоугольник. Создадим прямоугольник, по габаритам он будет соответствовать  одной полосе флага. Затем дублируем еще два прямоугольника и окрасим их  в цвет российского флага. Рис 1.       
Далее сделаем развивающийся флаг из нашей заготовке. Инструментом  Выбор выделим объект, а далее приступим к работе с инструментами Оболочка.  Далее делаем что – то подобное рис 2.
 
рис 2
Сделаем копию флага и отключим заливку его.  Копия будет служить шаблоном, который позволит нам создать объемное изображения рис 3. Заготовку мы просто зальем градиентом. Для этого воспользуемся инструментом Градиентная заливка 
рис 4.
 
Рис 3
Теперь совместим флаг и то, что у нас получилось.  Затем у заготовки, которую мы получили после заливки, активизируем инструмент Прозрачность. Рис5. После чего сгруппируем объекты.  
 
Рис 4
После чего создадим флагшток. Для этого воспользуемся инструментом Прямоугольник. И зальем его  с помощью инструмента заливка. Цвет выберем черный, так как он подходит для  цвета флагштока. Использовать градиентную заливку не имеет смысла. Так как флагшток тонкий и градиентная заливка все равно не проявится.     
 
Рис 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий