среда, 9 апреля 2014 г.

Кровавый шрифт



Мы рассмотрим довольно старый, но актуальный на все время пример дизайнерской хитрости и изворотливости.  Вам необходимо знать, что для этого предусмотрен специальный шрифт в CorelDRAW, который носит название Horror, но он будет доступен после установки специальных шрифтов в Windows. Есть другой способ, который правда затратный по времени.

 Для начала выберем инструмент Текст. Гарнитуру подберем заранее массивную.  Шрифт можно выбрать какой вам нравится, но мы выберем Arial. Кегель установим пунктов 150. Цвет оставим черный.  Рис1.
 
Рис 1 Набранный текст
После чего текст необходимо перевести в кривые. Для этого щелкнем по тексту правой кнопкой мыши и выберем в раскрывшимся меню пункт перевести в кривые.
После подготовительно этапа перейдем непосредственно к созданию кровавого шрифта в CorelDRAW.  У нас кровавый шрифт получится в результате  подтеков в низу у букв. Для чего используем инструмент Форма.  Рис2.
 
рис 2  Использование инструмента форма
После чего приступим к заливке текста. Для заливки выберем красный цвет. После заливки  придадим тексту объем и воспользуемся инструментом Псевдообъем.  Протащим указатель  инструмента по объекту. Это позволит нам создать группу объектов псевдообъема, которую мы в дальнейшем будем корректировать.

Выберем инструмент Освещение на панели свойств. Затем щелкнем по первой лампочке, которая располагается в меню, которая раскрылась.

После чего выберем на панели свойств кнопку Скосы. В открывшимся меню поставим галочку на пункт Использовать скосы. После чего зададим параметры скосов.

Последний этап сгруппируем объекты. И выберем инструмент Тень, после чего применим его к надписи. Для тени также нужно выбрать красный цвет.    Все готово вот, что у нас получилось рис 3.
рис 3 Добавили тени

Комментариев нет:

Отправить комментарий