воскресенье, 22 июня 2014 г.

Горящая свеча в CorelDRAW



Рис 1 капля

В статье мы будем создавать горящую объемную свечу. Для этого воспользуемся многоступенчатыми переходами, и мы создадим имитацию объема и пламени.

Сначала нарисуем форму пламени. Для чего выберем инструмент Базовые фигуры и на панели свойств укажем фигуру, которая похожа на каплю. Рис 1.


Создадим две копии этой фигуры, но одна капля должна быть намного меньше другой. Окрасить их надо обязательно в разные цвета. Большую каплю окрасим в желтый цвет, а меньшую каплю в красный цвет.Рис 2.



Рис2

В получившемся изображении необходимо отменить обводку. Но необходимо не переборщить с обводкой, так как это помешает нам сделать реалистичный рисунок. Поэтому мы на панели графики выберем в группе Обводка,  выберем инструмент без обводки.   Но необходимо помнить, что объект должен быть выделен.

Давайте перейдем к важному этому создания горящей свечи в CorelDRAW. Для чего выберем инструмент Перетекание и применим его к объектам. Рис 3.  

 
Рис 3.
Для получения реалистичного результата поработаем с формой пламени с помощью инструмента  Оболочка. Вид деформации можно выбрать на свой вкус. 
 
Рис4.
В дальнейшем наша работа заключается в создание свечи и фитиля. Начнем с фитиля.   Для начала нарисуем небольшой прямоугольник, который будет фитилем. Применим к фитилю прямоугольнику градиентную заливку. Можно изменить при этом его форму.   Рис4.

Чтобы фитиль и пламя смотрелись гармонично у горящей свечи в  CorelDRAW . Для чего можно поэкспериментировать с прозрачностью.

После чего создадим саму горящую свечу в CorelDRAW. Для чего нарисуем два круга или овала и расположим их параллельно друг другу.   
 
Рис 5.
После чего проведем заливку овалов, для начала отключим заливку. Если этого не сделать, то будут видны границы заливки и объема не получиться.  После чего поработаем с эффектами перетекания. Выберем инструмент Перетекание и применим его к нашим объектам.  После чего соединим свечу и пламя.  Рис 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий